По плану рабочий должен изготовить 128 деталей в день, он изготовил 160 деталей. На сколько % рабочий выполнил план?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:43
    0
    128=100%

    160/128=х/100

    х = (160*100) / 128

    х=125%
  2. 8 февраля, 22:31
    0
    128 - 100%160 X%X = (160*100) / 128 = 125%125 - 100 = 25 (%) Ответ: перевыполнил план на 25%