Найди пощадь примоугольника оснаванием 3 дм. и высотой 16 см.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:28
    0
    3 дм = 30 см

    30*16=480 см^2
  2. 23 апреля, 04:49
    0
    Пусть а - основание, а b - высота

    площадь прямоугольника S=a*b

    тогда S=3*10 (так как длина дана в дециметрах) * 16=480