Помогите решить задачу

Занятие кружка длится пять шестых часа, а перерыв четверть часа. На сколько минут занятие длиннее перерыва?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:25
    0
    1 час = 60 минут

    60*5:6 = 50 минут - длится занятие

    60*1:4=15 минут перерыв

    50-15=35 минут