A) Масса корзины с грушами равна 11,05 кг, а масса грув в 7,5 раза больше массы пустой корзины, какова масса груш? Решить не иксом!

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:26
    0
    1 часть общего веса составляет вес корзина

    1*7,5 = 7,5 частей веса составляет вес груш

    1+7,5 = 8,5 - это составляет 11,05 кг

    11,05 : 8,5 = 1,3 (кг) - вес пустой корзины

    1,3*7,5 = 9,75 (кг) - вес груш без корзины