Помогите решить задачу: Масса корзины с грушами равна 11,4 кг, а масса груш в 8,5 раза больше массы пустой корзины. Какова масса груш?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:47
    0
    х-масса пустой корзины

    8,5 х-масса груш

    8,5 х+х=11,4

    9,5 х=11,4

    х=11,4:9,5

    х=1,2 кг-масса пустой корзины

    8,5*1,2=10,2 кг масса груш
  2. 3 ноября, 06:20
    0
    корзина - х

    груши - 8.5 х

    Составляем уравнение:

    х+8.5 х=11.4

    9.5 х=11.4

    х=1.2 кг

    8.5 х=10.2 кг

    Ответ: масса груш 10.2 кг