Книга стоит 56 рублей а журнал на 26 рублей дешевле сколько стоят два таких журнала. От куска шнура продовец отрезал 3 покупателям по 6 м каждому и в куске еще осталось 12 м шнура сколько метров было в куске сначала?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:30
    0
    1) 56-26=30 (руб.) - 1 журнал.

    30*2=60 (руб.) - 2 журнала. это к первой задаче.

    Ответ: 2 журнала стоят 30 рублей.

    2) 6*3=18 (м) - отдали покупателям.

    18+12=30 (м) - кусок шнура.

    Ответ: 30 м это длина куска шнура.
  2. 24 ноября, 20:42
    0
    1

    1) 56-26=30 (1 жур)

    2) 30*2=60 (2 жур)

    Ответ: 60 рублей два журнала

    1) 3*6=18 (отрез)

    2) 18+12=30 (м)

    Ответ: 30 метров всего