Периметр прямоугольника равен 46 см. его ширина на 8 см меньше длины. найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 15:37
    0
    Пусть Х ширина, тогда длина 8+Х периметр = 46

    составим уравнение

    (Х+8+Х) * 2=46

    2 Х+8=23

    2 Х=15

    Х=7,5 - ширина

    длина = 7,5+8=15
  2. 5 апреля, 15:56
    0
    Р-46 см

    b-?, на 8 см меньше

    a-? см

    46/2=23 см

    23 см-8=15 см

    Ответ: ширина прямоугольника 15 см, длина прямоугольника 23 см