Решите способом подстановки 2 (х-2) = x-8y

5 (x+y) = 2 (x-y) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:33
    0
    2 х-4=х-8 у

    5 х+5 у=2 х-2 у+10

    3 х=-12

    х=-4

    7 х=3 у+10

    7 * (-4) = 3 у+10

    -28=3 у+10

    -3 у=-18

    у=6