В магазин привезли 3 ящиков с яблоками по 8 килограмм в каждом и 2 ящиков груш по 7 килограмм в каждом Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:45
    0
    1) 3*8=24 (я)

    2) 2*7=14 (г)

    3) 24+14=38-всего

    Отв: 38 кг фруктов привезли в магазин.
  2. 19 мая, 16:22
    0
    8 х 3 = 24 (кг) привезли яблок

    7 х 2 = 14 (кг) привезли груш

    24 + 14 = 38 (кг) фруктов привезли всего

    Можно еще так:

    (8 х 3) + (7 х 2) = 38 (кг) привезли всего

    Ответ: всего привезли 38 кг. фруктов.