В двух бедона всего 37 л молока. Когда из одного бидо народа взяли 2 л молока, а из второго 5 л молока в обоих билан ах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:07
    0
    1) 5+2=7 (л.)

    2) 37-7=30 (л.) - поровну

    3) 30:2=15 (л.) - поровну 1 бидон

    4) 15+2=17 (л.) - 1 бидон

    5) 15+5=20 (л.)

    Вот и всё.

    Можешь лучшим сделать.

    Ок.