Спектакль для детей начался в 11:00 а закончился в 12:35 Сколько времени длился этот спектакль

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:28
    0
    Все очень просто.

    Нужно от конечного времени отнять начальное.

    Подробное решение:

    Для начала переведем все в минуты.

    12 часов в минутах = 720 минут + 35 минут = 755 минут.

    11 часов в минутах = 660 минут.

    Решаем по действиям:

    1) 755 - 660 = 95 (мин) - длилось мероприятие.

    Ответ: 95 минут.

    *по желанию можно перевести в часы и минуты.

    *95 минут = 1 час и 35 минут.

    *Соответственно и ответ можно написать так: 1 час и 29 минут.

    * - необязательно.

    Краткое решение:

    1) 12 ч 35 мин - 11 ч=1 ч 35 мин

    Ответ: 1 час и 35 минут.
  2. 16 марта, 20:35
    0
    12:35 - 11:00 = 1:35 (1 час и 35 минут)