Найдите корень уравнения log2 (x-3) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:16
    0
    Log₂ (x-3) = 6

    ОДЗ: x-3>0

    x>3

    log₂ (x-3) = log₂2⁶

    x-3=2⁶

    x-3=64

    x=64+3

    x=67 (∈ОДЗ)

    Ответ: 67