В автопарк имеется 136 автомобилей, из них 5/8 составляют грузовые, а остальные легковые автомобили. Сколько в автопарке легковых автомобилей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:15
    0
    1-5/8=3/8

    136:8*3=51

    Ответ: легковых автом. 51.