Вычислите произведение используя переместительное и сочетательное свойство умножения 1) 21*5*3*2 2) 5*11*5*8*5 3) 5*43*5*4 4) 6*5*2*7*2 5) 125*4*25*8 6) 75*50*4*2

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:34
    0
    1) 21*5*3*2 = (21*3) * (5*2) = 63*10=630 2) 5*11*5*8*5=11 * (5*5) * (5*8) = 11 * (25*40) = 11*1000=11000 3) 5*43*5*4=43 * (5*5) * 4=43 * (25*4) = 43*100=4300 4) 6*5*2*7*2 = (6*7) * 2 * (5*2) = (42*2) * 10=84*10=840 5) 125*4*25*8 = (125*8) * (25*4) = 1000*100=100000 6) 75*50*4*2 = (75*4) * (50*2) = 300*100=30000