Помогите решить задачу (: После того как от рулона ткани отрезали сначала 9 м. а затем ещё 6 м. в нём осталось 54 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:45
    0
    1) 54 + (9+6) = 69 метров ткани в рулоне
  2. 12 августа, 23:58
    0
    1) 9+6=15

    2) 54+15=69

    Ответ: 69 метров ткани осталось