Точка M делит отрезок CD на 2 отрезка так что длина одного из них на 5 см больше длины другого. найдите длины этих отрезков если длина отрезка CD ровна 19 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:56
    0
    СМ=х

    МД=х+5

    СД=19

    х+х+5=19

    2 х=14

    х=7 см - отрезок СМ

    7+5=12 см-отрезок МД

    Ответ: 7 см, 12 см
  2. 23 апреля, 18:20
    0
    CD-19 см.

    1 отрезок - ? см, на 5 см. больше.

    2 отрезок - ? см.

    1) 19-5=14 (см)

    2) 14:2=7 (см) - 2 отрезок.

    3) 7+5=12 (см) - 1 отрезок.