От одной пристани до другой по озеру катер проходит за 18 мин а лодка за 36 мин

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:21
    0
    1/18 - скорость катера

    1/36 - скорость лодки

    1/18 + 1/36 = 3/36 = 1/12 (скорость сближения катера и лодки)

    1 : 1/12 = 1 * 12 = 12 минут (через столько времени они встретятся)

    Ответ: через 12 минут катер и лодка встретятся