Вертолёт пролетел 480 км второй 800 км первый был в дороге на 2 ч меньше чем второй сколько часов в полёте был каждый вертолёт если их скорости одинаковые

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:25
    0
    1) 800 км-480 км=320 (км) - разница

    2) 320 км/2 ч=160 (км/ч) - зач 1 час

    3) 480 км/160 км. ч. = 3 (ч) - первый

    4) 800 км/160 км. ч=5 (ч) - второй

    Ответ: 5 ч., 3 ч.
  2. 12 февраля, 07:30
    0
    800-480=320 (км) - 2 часа

    320:2=160 (км/ч) - скорость вертолётов.

    800:160=5 (ч) - второй

    вертолёт

    480:160=3 (ч) - первый вертолёт