Dve ru4ki i karandas stojat 94centa, a dva karandasa i ru4ka 83centa. 4to doroze?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:21
    0
    Х - ручка

    у - карандаш

    2 х+у=94

    2 у+х=83

    у=94-2 х

    2 (94-2 х) + х=83

    188-4 х+х=83

    3 х=105

    х=35

    у=94-2 х=94-70=24

    ручка (35 центов) дороже карандаша (24 цента)