В журнале 120 стр. В 1 день прочитали три восьмых журнала. Во 2 день 80% от того что прочитано в первый жень. В 3 день то что осталось. Сколько страниц читали каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:23
    0
    120 : 8 х 3 = 45 (стр) прочитали в первый день

    45 - 100%

    Х---80%

    Х=45 х 80 : 100

    Х=36 (стр) прочитали во второй день

    120 - 45 - 36 = 39 (стр) прочитали в третий день.

    Ответ: прочитали: 1 день - 45 стр ...

    2 день-36 стр.

    3 день - 39 стр.