Оснванием прямой призмы служит ромб. Диагонали призмы 9 см и 7 см, высота 3 см. найти сторону основания

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:15
    0
    Диагонали ромба равны:

    d₁=√81-9=√72

    d₂=√49-9=√40

    a² = (d₁/2) ² + (d₂/2) ²=72/4-40/4=18-10=8⇒a=2√2