Каким должен быть периметр прямоугольника площадью 100 кв. см? Подумайте, какой из всех прямоугольников с такой площадью имеет наименьший периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:08
    0
    1. Если 4*25=100 (см^2) Р = (4+25) * 2=58 (см),-самый маленький 2. Если 2*50=100 (cм2), то Р = (2+50) * 2=104 (см2) 3. 10*10=100 (см2) - это квадрат, Р = 10*4=40 (см)