Каким может быть периметр прямоугольника с площадью 100 см²? Подумайте, какой из всех прямоугольников с такой площадью имеет наименьший периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:05
    0
    100=2*2*5*5

    Возможные варианты сторон: 4 и 25; 10 и10

    Наименьший периметр будет, если это будет квадрат. (сторона 10)

    Р=10*4=40

    р=4+4+25+25=58