Решите задачу. Собака погналась за лисой, находящейся от нее на расстоянии 68 м. Лиса пробегает в минуту 16 м. а собака 350 м. Успеет ли лиса спрятаться от собаки в норе, если для этого эй нужно пробежать 320 метров?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:18
    0
    А на не успеет я так думаю
  2. 18 марта, 16:35
    0
    1). 350-320=30 (м) - на 30 метров сократится расстояние между ними через 1 минуту.

    2). 120+30=150 (м) - общее расстояние.

    3). 150 х2=300 (м) - на расстояние 300 метров будут они друг от другу через 2 минуты после начала погони.

    4). 1+2=3 (мин.) - 3 минуты понадобится собаке, что бы догнать лису.

    Ответ: на расстояние 300 метров будут они друг от другу через 2 минуты после начала погони; 3 минуты понадобится собаке, что бы догнать лису