Как найти НОК (70a, 55b) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:53
    0
    70 а = 2 * 5 * 7 * а; 55 в = 5 * 11 * в;

    НОК (70 а; 55 в) = 2 * 5 * 7 * а * 11 * в = 770 ав