Решите уравнение 2cosx-корень из2=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:03
    0
    Переносим известные члены, делим.

    Cos (x) = 1/2 * 2 / (1/2) =,0707

    Ищем arccos (0.707) = пи/4 = 45 град.

    Ответ: Угол Х = 45 град.