В 1 день туристы были в пути 4 ч а во 2 второй 6 ч двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько километров туристы прошли в первый день, если во второй день они прошли на 18 км больше, чем в первый день

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:02
    0
    6-4=2 ч разница часов

    18/2=9 км в час

    4*9=36 км

    Ответ: в первый день туристы прошли 36 км
  2. 22 октября, 15:16
    0
    1) 6-4=2 (ч) - разница.

    2) 18:2=9 (км/ч) - скорость.

    3) 9*4=36 (км) - туристы прошли в первый день.

    Ответ: 36 км туристы прошли в первый день