В магазин привезли 18 т картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй день - 2/7 остатка. Сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней работы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:24
    0
    18*2/9=4-перввй день 18-4=14-остатлэлк 14*2/7=4-второй 18 - (4+4) = 10