В магазин привезли 18 тонн картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй день - 2/7 остатка. Сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней работы?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:15
    0
    1) 18/9*2=4 (т) продали в первый день

    2) 18-4=14 (т) остаток

    3) 14/7*2=4 (т) продали во второй день

    4) 18 - 4-4=10 (кг) осталось продать.