первая сторона треугольника равна 4 3/10 см, а вторая на 2 1/10 см больше, чем первая. найди длину третьей стороны, если периметр треугольника равен 16 см. вырази ответ в милемервах.

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:51
    0
    1 ая сторона 4 3/10 см; 2 ая сторона 4 3/10+2 1/10=6 4/10 (или 6 2/5) см Третья сторона 16 - 4 3/10 - 6 4/10 = 15 10/10 - 4 3/10 - 6 4/10 = 5 3/10 см или 53 мм
  2. 12 декабря, 04:52
    0
    4 3/10+2 1/10=43/10+21/10=64/10 = 6 4/10 (см) - длина 2 стороны

    16-4 3/10 - 6 4/10=160/10-43/10-64/10=53/10 = 5,3 (см) = 53 (мм) - длина 3 стороны