В магазин привезли 18 тонн картофеля. Первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй день 2/7 остатка. Сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:19
    0
    1. 18/9=2

    2. 2*2=4

    3. 18-4 = 14 это в первый день

    4. 14/7=2

    5.2*2=4; 14-4=10 Ответ: 10