в магазине привезли 18 т картовеля. в первый день продали 2/9 всего картофеля. во второй продали 2/7 остатка. сколько тонн картофеля осталось продать после двух дней торговли?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:25
    0
    1) 18 * 2/9=4 т продали в первый день

    2) 18-4=14 т осталось продать

    3) 14 * 2/7=4 т продали во второй день

    4) 14-4=10 т картофеля осталось продать после двух дней торговли