Площадь поля 85 га, из них 2/7 занято картофелем. Определите площадь, занятую картофилем

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:48
    0
    85*2/7=24.3 га

    Отже, кртоплею зайнято 24.3 га поля
  2. 26 марта, 20:18
    0
    2/7 • 85 = 170/7 = 24 (2/7) га

    Ответ 24 целых 2/7 га