Разделите 900 р. в отношении 5:4

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:42
    0
    900 : (5 + 4) = 100 (в одной части)

    100 • 5 = 500 (большее число)

    100 • 4 = 400 (меньшее число)

    Ответ 500 и 400
  2. 25 января, 08:07
    0
    5:4

    5+4=9 - всего частей

    900:9=100 р. - приходится на одну часть

    100*5=500 р. - приходится на 5 частей

    100*4=400 р. - приходится на 4 части

    5:4=500:400