С двух участков собрали 4950 кг помидоров. помидоры с первого участка разложили в ящики по 20 кг, а со второго по 30 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:16
    0
    Составляем уравнение:

    1) 20*х+30 * (х+10) = 4950

    20 х+30 х+300=4950

    50 х=4950-300

    50 х=4650 х=4650/50 х=93

    2) 93+10=103 (кг) со 2-ого участка.

    3) 93*20=1860 (кг)

    4) 103*30=3090 (кг)
  2. 26 марта, 23:35
    0
    1) 30 * 10 = 300 кг (в 10 ящиках по 30 кг)

    2) 4950 - 300 = 4650 кг (если ящиков по 20 и 30 кг будет поровну)

    3) 20 + 30 = 50 кг (вместе в ящиках на 20 кг и 30 кг)

    4) 4650 : 50 = 93 ящ (было по 20 кг)

    5) 93 * 20 = 1860 кг (с 1-го участка по 20 кг)

    6) 93 + 10 = 103 ящ - (было по 30 кг)

    7) 103 * 30 = 3090 кг (со 2-го учатска по 30 кг)

    Ответ: 1860 кг с 1-го участка. 3090 кг со 2-го участка.