Решите уравнение 180-x-60 = (60+x) : 3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:48
    0
    (180-x-60) * 3=60+x

    домоножем левую часть на 3 для того что бы уравновесить уравнения

    получим

    540-3x-180-60-x=0

    -4x=60+180-540

    -4X=-300

    x=75