Помогите решить задачу для 4 класса:

За верную службу Барбоса и Шарика наградили связкой из 12 сосисок. Количество сосисок, доставшихся Шарику, составило лишь треть от количества сосисок, доставшихся Барбосу. Сколько сосисок съел каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:22
    0
    1) 12+12=24 (с) - всего сосисок

    2) 24/3=6 (с)

    Ответ: 6 сосисок съел каждый