За верную службу Барбоса и Шарика наградили связкой из 12 сосисок. Каличество сосисок, доставшийся Шарику, составило лишь треть от количевства сосисок, доставшийся Барбосу. Ск. сосисок съел каждый пёс? ПоМоГиТе!

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:39
    0
    12+12=24 (сосикок было всего)

    24/3=6 (по 6 сосисок съел каждый)
  2. 1 марта, 07:12
    0
    Шарик съел 4 сосисок (12:3)

    А барбос 8 (12-4)