На клумбе выросло 16 тюльпанов. Из них 4 белых 8 красных а остальные жёлтые. Сколько жёлтых тюльпанов

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:57
    0
    1) 8 + 4 = 12 (тюльпанов) - белых и красных

    2) 16 - 12 = 4 (тюльпана) - желтых

    Ответ: 4 тюльпана.
  2. 15 апреля, 13:59
    0
    Очень легко

    16-4=12 (цв.)

    12-8=4 (цв.)

    ответ: 4 цветов желтого тюльпана