Тетрадь и ручка стоят 9 рублей Ручка дороже тетради на 3 рубля Сколько стоит каждый предмет

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:18
    0
    Тетрадь-3 рубля, Ручка 6 рублей
  2. 24 февраля, 16:34
    0
    Х + (х+3) = 9 2 х+3=9 2 х=9-3 2 х=6 Х=3 Значит тетрадь стоит 3 рубля. Следовательно, ручка стоит 6 рублей