В городе 2 овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля чем на другой. Чтобы уравнять кол-во картофеля на обоих складах пришлось с 1 склада перевести на 2 - 630 т. каротофеля. Сколько тонн кар-я было завезено на каждый склад первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:18
    0
    составл. сист. уравнений

    x=4y

    x-630=y+630

    4y-630=y+630

    3y=1260

    y=420 x=4*420=1680
  2. 29 октября, 11:58
    0
    на одном складе 4 х

    на втором х

    4 х-630=х+630

    4 х-х=630+630

    3 х=1260

    х=1260/3

    х=420 т. картофеля на втором складе изначально

    4*420=1680 т. картофеля на первом складе изначально.

    Проверяем:

    1680-630=1050 т. картофеля на 1-м складе после того как уровняли

    420+630=1050 т. картофеля на 2-м складе после того как уровняли