Комбайн на молотил 76 т зерна превысив задание на 12 т на сколько процентов превысил задание. С помощью пропорции!

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:38
    0
    76-12/100=76/х

    64/100=76/х

    64 х=7600

    х=7600/64

    х=118,75

    118,75-100=18,75%

    комбайн превысил задание приблизительно на 19 процентов.