Решите линейное уравнение 13 х+12-8 (6-11) = 12+3-9 (2+12)

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:11
    0
    13x + 12 - 8 (6-11) = 12+3 - 9 (2+12)

    13x + 12 - 48 + 88 = 12 + 3 - 18 - 108

    13x = 12+3-18-108-12+48-88

    13x = - 163 / ^3

    x = - 163/13 = - 12 целых 7/13