Из углов соответствующие стороны которых перпендикулярны один больше другого на 12 градусов. Найдите меньший из них.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:47
    0
    Очевидно, сумма этих углов 180 градусов.

    Меньший из них равен (180-12) / 2=90-6=84 градуса.