Периметр прямоугольника равен 52 см основание на 6 см больше высоты найдите высоту прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:10
    0
    52/2=26 см полупериметр

    (26-6) / 2=10 см высота
  2. 29 января, 20:05
    0
    Можно сделать так

    Если длина больше высоты на 6 см то 6•2=12

    Потом чтобы получить 4 стороны которые будут одинаковые надо сделать так

    52-12=40

    40/4=10

    Теперь надо найти те две стороны которые на 6 см больше

    10+6+16

    10+6=16

    П = (10+16) •2=52