Ширина прямоугольника 12 см, а длина на 15% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:35
    0
    15%=0.15

    1) 12+0.15=12.15 (см) - длина

    2) 12*12.15=145.8 (см) - площадь
  2. 24 декабря, 12:52
    0
    1). 12:100%=0.12 (см) - 1%

    2).0.12*115%=13.8 (см) - Длина

    3). S=a*b

    S=12*13.8=165.6 (см)

    Надеюсь, я тебе помогла.