Решите уравнение полностью!

7 (4-3 х) - (8.5-х) = 4-3 (х-8)

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:39
    0
    28-21x-8,5+x=4-12x+24

    12x-21x=4+24-28+8,5

    -9x=8,5

    x=-8,5/9
  2. 23 августа, 15:13
    0
    28-21 х-8.5+х=4-3 х+24

    х-21 х+3 х=4+24-28+8.5

    -17 х=8.5

    х=8.5: (-17)

    х=-0.5

    Вроде так