Второй член геометрической прогрессии больше первого на 30%.

На сколько процентов третий член прогрессии больше первого?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:13
    0
    A1=x a2=1,3x

    q=a2/a1=1,3

    a3=1.69x

    x-100%

    (1,69x-x) - y%

    y=0,69x*100/x=69%

    третий больше 1 на 69%