Найдите корень уравнения 2-2 (x-1) = 4 (x-2)

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:02
    0
    Раскрываем скобки. Получаем: 2-2 х+2=4 х-8

    Переносим слагаемые с х в л. ч. а без х в правую часть:

    -2 х - 4 х = - 8 - 2 - 2

    -6 х=-12

    х=2
  2. 17 марта, 02:09
    0
    2-2 х+2=4 х-8 - 2 х-4 х=-8-2-2 - 6 х=-12 х=-12: (-6) х=2