Лыжник прошел расстояние 24 км со скоростью 12 км в час. сколько времини затратил лыжник на этот путь

Составь и реши две задачи обратной данной

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 11:38
    -1
    24/2=12

    2*12=24

    1-найти скорость

    2-найти расстояние
  2. 8 февраля, 12:59
    +1
    по формуле S = v*t

    t = S/v = 24/12 = 2 часа

    1) лыжник шел 2 часа со скор 12 км в ч. какой путь он прошел

    2) лыжник прошел 24 км за 2 часа. с какой скор он шел